伟德始于英国1946

伟德始于英国1946: 2021年伟德始于英国1946国家奖学金、课程奖学金评选结果公示

       按照河北省学生资助管理中心2021年奖助学金名额分配标准,根据《伟德始于英国1946全日制伟德始于英国1946奖助办法》、《伟德始于英国1946伟德始于英国1946国家奖学金管理实施办法》和培养单位奖学金评审细则,本着公开、公平、公正、择优的原则,按规定程序组织评选出2021年伟德始于英国1946国家奖学金和学业奖学金获奖人员,经“伟德始于英国1946伟德始于英国1946奖助工作领导小组”审核,获奖名单如下:

国家奖学金获奖名单

一、博士伟德始于英国1946

土木工程学院        安辰亮、介少龙

经济管理学院        喇海霞

交通运输学院         左  政

二、硕士伟德始于英国1946

土木工程学院            吴雨航、邢锦松、王  岁、刘丽斌、马宝宇、刘:、张  帅、吴斐璠、朱鹏烨、汪渲淋、贾世杨、范超颖、张瀚誉、董创奇

机械工程学院            陈  湛、王钰凇、王明昊、崔健源、兰庆洋、吕浩洋

经济管理学院            吴济潇、谢明明、孟春成、李立芬

马克思主义学院         张茂杰

文法学院                   闫映宇

交通运输学院            高崇文、董慧洁、李鹏程、张荣群

建筑与艺术学院         闫星宇

材料科学与工程学院  常天龙、付允宣、杨云

电气与电子工程学院  芦俊伟、杨宇飞、孙学磊、刘雅芳

信息科学与技术学院  周江波、郭亚宁、李乐豪 

工程力学系               范金录 

数理系                     项晓硕

国防交通研究所        许鑫祥

大型结构健康与诊断研究所    王子恒

课程奖学金获奖名单

土木工程学院

一等:王宇坤、马泽骋、张  达、陈昌山、康子健、田文玉、丁森洋、刘丁一、何晗笑、侯国蛟、韩  磊、王  力、宋宇晖、邢文佳、吴  琼、王泽涵、刘丽洁、刘  琦、郭雅轩、于子杰、丁启峰、郑晓光、张子潇、杨昭男、廉兴康、许雅倩、尤晓阳、曹  杨、贾  森、郭吉成、杜明康、李  啸、刘思帆、马草原、何  淼、尹  昊、康  凯、成  彪、赵天怡、谢一飞、陈泽宇、金  阳、吴  一、周玉鹿、高  卓、李慧杰、袁文佳、王  浩、孙  健、孙奥杰、通星晨、王  鸥、李孟彪、路小茜、赵  旺、范佳豪、程  艺、武启帆、周怡晟、王  林、冯  宇、武璧泽

二等:张雪洁、赵  飞、王爱玉、李风祥、徐  鹏、翟  轩、张立彬、付赛飞、郑伟芸、邵林媛、李东升、亓源水、王  卓、宋晓松、刘  博、李学周、王仰雪、周一航、张秋雨、鲁元亮、陈家征、耿浩宇、李烁威、欧阳靖、陈  勇、崔春锴、邢丹丹、王若琪、曹庆川、陈佳梦、李永灿、韩小冬、宋  涛、翟  凝、刘松松、田学东、邓晓琳、朱  超、刘仕远、冯会康、陈昌清、楚少虎、郜渊博、张胜杰、张明明、徐文波、蔡永明、范  鑫、郭一良、王  浩、王俊男、刘  欢、孙伟亮、车鹏程、毛  帅、宋太森、王忠顺、王  权、孙鹤松、郜鑫振、杨君保、崔泽毅

三等:白  雪、李永昊、王  硕、李世敏、王  楠、费  菲、武传航、董江锋、范海阳、王雅迪、刘浩文、卢文龙、程  寒、李  赛、冯雁升、邵志豪、郝瀚宇、张锐霖、李金超、刘成坤、张培杰、张宗凯、申冲冲、何东浩、刘晓兵、李灿灿、高佳文、侯屹峰、韩松原、刘宗礼、张帅领、韩恒涛、尤龙飞、张  硕、常  幸、杨  威、王立言、杨德旺、吴晨雨、梁宏伟、甄丰豪、张  宇、胡天钰、曹秀秀、韩力越、宗怡雯、马密雪、岳志杰、陈玄烨、郝立帅、李  婷、卢春维、马晓可、宛俊舟、刘信达、周佳迪、邬明哲、张盛文、陶正委、张  娇、董雅倩、张文洋、杨  晨、冯玉楚、张荣彪、武朝强、李泽暄、董奇奇、李严慈、杨彭钧、陈  娟、杨金行、耿志红、黄振豪、李璟昊、张  浩、张  继、李瑞峰、程  梦、茹  超、张凯翾、崔志勇、王程昆、张  赫、刘彦民、马  健、盛  昊、韩宇航、桂海伟、祖家伟、兰天阳、左张驰、牟宇航、王泽朋

机械学院

一等:梁德章、范舒铜、张艳红、杨文哲、陈志鹏、刘俊杰、张凌宇、王子娇、毕  妍、隋  鹏、谢建奇、石爱媚、杨晓彤、余明琼、仇伟民、熊海月、孙振宇、李子康、孙  骥、卢中国、王  蕊、卢鑫海、唐  荣、李子恒、倪腾龙、杨  帅、李紫轮、李  萌

二等:杨文斌、崔朝阳、甄汉岑、康宇航、杜雯雯、王  欣、王士涛、刘成吉、卜  鹤、李振洋、贾佳华、张帅虎、李明远、阮子悦、卢学礼、张青云、石佳霖、张科宁、李灿阳、王玉生、董文杰、赵瑞祥、方江河、孙晶爽、陈利锴、王松山、李壮志、卢茂桢

三等:赵国旭、牛伟东、张龙龙、田丰旭、杨新梦、魏家亮、王盛鹏、韩  硕、贾昊霖、韩翔宇、刘璟铮、姜  川、张汉苏、钟凯强、默  帆、孙万奇、高  可、田  天、宋海丽、于  林、刘  洋、刘  倩、李南鹏、王一帆、施润泽、王桐桐、范志鹏、刘丽茹、苗新添、陈志超、杨  爽、姬昌荣、张  宁、薛丁川、崔洪福、牛笑伟、陈立博、王  贺、陈  哲、陈湘松、刘世川、张  偲、杨冰振

经济管理学院

一等:史翠荣、陈旭宁、孙希宁、孙嘉宝、李  畅、何  鑫、陈雨欣、孙雨滢、鹿冬娜、赵少辉、张梦德、翟晨莅、刘琎铭、刘紫怡、徐瑜阳

二等:张纾宁、王玥涵、杜一凡、姚琳颖、赵  耀、杜雨轩、王微微、韩佳萌、高  甄、王金盐、韦亚琴、郑一帆、崔铭铭、李天宇、曹  锐

三等:王申辉、张仁杰、赵志辉、底周阳、李娜娜、姜  熙、蒋景艳、魏曙博、胡静乾、江  祎、郑东坤、陈伟航、黄晨阳、赵泽华、党  梦、李旭鹏、丁一哲、张晓伟、宋梓彤、李婉宁、孙本阳、刘泽欣

马克思主义学院

一等:李  萌、后之尉、贾贤达、高文静

二等:段航旋、程李文、吴佩育、刘红瑶

三等:汪双楼、王琦珏、杜宝君、王  丽、姜欣雨、汪迎迎

交通运输学院

一等:曲婉铭、刘  毓、王雅文、白润祥、张雪芳、刘新华、高  婧、张佳玮、宋  彤、赵艳峰、高浩然、高向舟、李  晗、赵  炜、许佳鑫、刘晓龙、赵  月、李杉杉、王文浩、刘梦璇、李晓莹、王鹤玲、张栢瑞、赵雅婷、程  祺、柳德明、毕博文

二等:路佳承、单甜新、庞新乐、衡欣欣、梁  巍、于  洋、吴思齐、黄品男、王  岗、汤雨静、王贝宁、崔敬朕、常  姗、杨  念、薛秉盛、康新伟、李  博、汤岷燊、张佳豪、张浩然、岳  康、王晨洞、徐冉冉、张  豪、李秋实、郝韵闳、  康亚红

三等:周子木、王应超、成志萌、罗  澜、李寿译、刘  行、赵  帅、周成煜、王  充、王晓平、靳  群、郭  坤、张佳豪、邵世玉、樊旭敏、董孟飞、张一航、韩  猛、杜晓宁、王晓雪、胡宇范、张  众、连英杰、扶东辉、刘云飞、黄  政、 代  航、吕  静、刘俊灼、李  鑫、王星月、许小玲、刘  熙、韩世婷、罗成城、李  森、梁晨曦、于  晟、王启东、纪振杰

建筑与艺术学院

一等:武林杰、王慎薇、邢子祎、宋庆庆、朱继星、米渊博、李夏寒、

二等:  栗  坤、王玲玲、高   峰、于   蕾、 张坛烁、范砚婷、张   帆

三等:阎丽伊、刘  佳、黄子坤、田英健、雷   颜、李伯琪、李维颖、孙  洋、刘  妍、梁晓伟

材料科学与工程学院

一等:张亚凡、董  涵、马俊卿、王  烨、郝  宁、史宏斌、曹志龙、张永晖、赵文静、王晓波、程  悦、王  磊、常啸帆、张华琳

二等:任  亮、郑英狄、雷贵林、王博达、李  薇、董  琪、白  洁、康业玮、王晨霁、张  恒、马啸野、田芳菁、张学志、杨智凯

三等:龚雨波、魏建涛、王  烁、薛正伟、周红鹏、常丽瑶、石运港、许晨席、王建轩、苑九强、杨  旭、史宇承、蔚振强、赵  东、刘金鹏、刘  悦、李凯丽、王秀清、武雅婷、王鹤林、李泽坤

电气与电子工程学院

一等:齐志贤、胡琳旎、李梦佳、张明晓、薛秀茹、赵萌萌、万永松、刘玲玉、陈  晨、吴海洋、李  昊、闫  辉、舒  展、蔺  强、魏  亚、陈  璇、程泉森、郝云倩、孙寅静、高光泽、张  峰

二等:张彦情、何思曼、郭海婷、赵  倩、王壮壮、李  祥、刘  佳、杨嘉航、刘敬文、赵乾凯、龚  芮、杨国勋、杨  旭、许  冲、张  亭、蒋元朝、焦  晨、向  磊、汪  洋、赵星桥、杨  帅

三等:徐  皓、雷  月、赵晓莎、李  锴、丁琛斐、陈丹帅、胡登乐、刘  聪、鲁一铭、杨路荣、杜  祯、卢欣基、谷贺林、袁泽萱、王鹤翔、李明伟、乔晓康、李亚宏、马宇超、许杰飞、刘丽朋、韩路彬、尚成国、刘徙铎、晏学成、马轶缓、杜  森、张晓亮、徐洋洋、王佳浩、张  泽

信息科学与技术学院

一等:郭  宇、史屹琛、王子微、张云鹏、郑雪婷、陈孜洋、黄  玉、李晓威、刘晓萌、孙诗胜、杨  双、张嘉煜、张瑞雪、张  天、赵佳琪、赵洁婕

二等:刘  欣、牛天云、张晨阳、赵思贤、李敦岳、马增伟、高新月、胡  曼、黄书翠、霍思远、李春秀、刘心茹、王仁川、谢梦宇、张  然、赵尚军

三等:陈  苗、郭凯娜、郭  威、韩学丛、李  怡、刘克俭、王佳辉、刘校言、叶绍兴、陈  希、陈  扬、董  旭、杜京瑾、范宇中、高广润、贾资月、马思敏、庞紫园、齐润萌、孙晨阳、张伟华、张宇航、张振宇

力学系

一等:庄加鹏、魏  壮、崔晓蒙、石旺东、韦方怡

二等:薛晓宇、陈淑依、韩家浩、石召龙、郭剑超

三等:袁  开、齐丹茹、韩鑫磊、方雅楠、雷振宇、张若晗、刘瑞政

数理系

一等:奚成勋、万洪林、

二等:刘玲玉、宋玉爽、

三等:邢凤竹、王美仪、武好、徐萍  

大型结构健康诊断与控制研究所

一等: 常子红、刘凯林、李泽宇、陈晓昀

二等: 孟世荣、刘  乔、梁美晨、王子朋

三等: 王颖锐、孙振宇、王  佳、李  铮、张建宇

国防交通研究所

一等:闫康宁、张非凡、

二等:张雯玥、陈鹏宇

三等:周星宇、张崇源、刘伟哲、王子琦

公示日期:2021年10月22日—28日,如有异议,可向相应培养单位反映,也可直接向伟德始于英国1946学院反映,联系人:李老师,电话:87936406,邮箱:该邮件地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。。

                                                                                                                                      伟德始于英国1946学院

                                                                                                                                    2021年10月22日

伟德始于英国1946(电子)有限责任公司